Прием в детский сад, перевод, отчисление

Уважаемые родители!

В целях реализации права граждан Самарской области на образование, повышения качества исполнения и доступности государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотр и уход» (далее – государственная услуга), оптимизации предоставления госуслуги, упорядочения административных процедур и административных действий в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» разработан  Административный регламент предоставления Министерством образования и науки Самарской области  «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» (подробнее)

Прием заявлений о постановке детей на учет для поступления в детский сад осуществляется в течение всего года.

Рассмотрение заявления и предоставленных документов о постановке на учет  осуществляется в течение одного рабочего дня с момента личного обращения заявителя.

Распределение детей и выдача направлений на зачисление ребенка в детский сад осуществляются:

в период распределения на новый учебный год — с 15 мая до 31 августа текущего года;

в период дополнительного распределения — в течение всего текущего учебного года при наличии свободных мест в детском саду с 1 сентября по 14 мая.

Решение о зачислении (отказе в зачислении) получателя государственной услуги в детском саду принимается руководителем Учреждения в течение 3 рабочих дней с момента приема полного пакета документов.

После принятия решения о зачислении в детский сад и приема полного пакета документов, в течение 3 рабочих дней руководитель Учреждения заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее — Договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель Учреждения издает распорядительный акт о зачислении ребенка в детский сад в течение трех рабочих дней после заключения Договора. Распорядительный акт о зачислении ребенка в  детский сад в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде детского сада и на официальном сайте детского сада в сети Интернет.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕТСКОМУ САДУ «СОЛНЫШКО» ГБОУ СОШ с.МАЛАЯ МАЛЫШЕВКА

Полное наименование Структурное подразделение детский сад «Солнышко»государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы села Малая Малышевка муниципального района Кинельский Самарской области
Почтовый адрес 446426, Самарская область, Кинельский район, с.Малая Малышевка, ул. Молодежная, д.19
Адрес электронной почты

avdeeva-olga80@yandex.ru 

Адрес официального сайта

https://dousolnyshko.minobr63.ru

Телефонные номера

8 (846 63) 55-2-30

ФИО  ответственного лица по вопросам организации приема детей в детский сад.  

Авдеева Ольга Евгеньевна

Место приема

Кабинет старшего воспитателя

График работы

Старший воспитатель Авдеева Ольга Евгеньевна ведет личный прием граждан по понедельникам с 14.00 до 17.00 без предварительной записи.

Прием документов и их регистрация в АСУ РСО на получение места в детском саду ежедневно

 

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Дата Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований  местных бюджетов Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц
15.05.2024 на новый учебный год 0 11 0 0
29.01.2024 0 2 0 0

2023 год (подробнее)

2022 год (подробнее…)

2021 год (подробнее…)

2020 год (подробнее…)

2019 год (подробнее…)

2018 год (подробнее…)

2017 год (подробнее…)

Прием в детский сад

Федеральный закон от 02 декабря 2019г. №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»(подробнее) 

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020г. №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (подробнее)

Приказ Минобрнауки РФ от 13.01.2014г. №8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования» (подробнее)

Распоряжение КУ МО и Н СО № 41-р от 16.02.2023г. «О закреплении ГБОО за территориями городского округа Кинель Самарской области и муниципального района Кинельский Самарской области для обучения граждан по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования» (подробнее)

Распоряжение КУ МОиН СО от 02.05.2023 №110-р  «О проведении комплектования воспитанниками ГБОУ … на 2024-2025 учебный год» (подробнее

Приказ Кинельского управления МОиН СО от 10 января 2024 года № 4-од «Об утверждении состава Территориальной комиссии по комплектованию воспитанниками государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и автономной некоммерческой организации дошкольного образования на 2024 год»(подробнее)

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в структурное подразделение детский сад «Солнышко» (с изменениями с 06.07.2021г, с 01.03.2022г, с 02.12.2022г, с 09.03.2023г) (подробнее

Изменения в Правила приема с 06.07.2021года (подробнее)

Изменения в Правила приема с 01.03.2022года (подробнее)

Изменения в Правила приема с 02.12.2022года (подробнее)

Изменения в Правила приема с 09.03.2023года (подробнее)

Перечень категорий граждан, имеющих право на первоочередной и внеочередной прием в детский сад (подробнее)

Новые льготы для зачисления в ДОО (подробнее)

Перечень документов для зачисления в детский сад:

Бланк заявления о приеме  на обучение  по  образовательным  программам дошкольного образования

направление для зачисления ребенка в детский сад, выданное в результате автоматизированного распределения в АСУ РСО

оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей)

документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное, а также преимущественное право предоставление места в Детский сад (при наличии)

справка для постановки на учет в группы оздоровительной направленности (при наличии);

заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей или комбинированной направленности  (при наличии);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории за Детским садом или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (предоставляется по собственной инициативе).

Согласие на обработку персональных данных (Бланк)

Приказ ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка «Об утверждении формы Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования» (подробнее)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (бланк договора) 

Информация о зачисленных в детский сад детях

2024 год:

Дата Реквизиты приказа Наименование возрастной группы Число детей, зачисленных в группу
19.01.2024 Приказ №2-ДД

разновозрастная ранняя

№1разновозрастная дошкольная №2

1

1

2023 год (подробнее)

2022 год (подробнее…)

2021 год (подробнее…)

2020 год (подробнее…)

2019 год (подробнее…)

2018 год (подробнее…) 

Перевод и отчисление

Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2015г. №1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации»  (в редакции Приказов Минпросвещения РФ от 21.01.2019г №30,  от 25.06.2020 № 320) (подробнее)

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся СП ДС «Солнышко» ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка (подробнее)

Бланк заявления о зачислении обучающегося в СП ДС «Солнышко» ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка  в порядке перевода из исходной организации (подробнее)

Бланк заявления об отчислении в порядке перевода (подробнее)

Приказ «Об утверждении Порядка оснований отчисления и восстановления обучающихся» (подробнее)

Порядок и основания отчисления обучающихся в ОУ (01.09.2014г.)(подробнее)

 ИНФОРМАЦИЯ

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ, НОМЕРАХ ТЕЛЕФОНОВ ДЛЯ СПРАВОК, АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ, АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, КИНЕЛЬСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ

N п/п Наименование органа Адрес Телефоны для справок Адрес электронной почты Адрес официального сайта
1 Министерство образования и науки Самарской области 443099, г. Самара, ул. А. Толстого, 38/16 8(846)                   332-11-07 main@samara.edu.ru http:/educat.samregion.ru
2 Кинельское управление министерства образования и науки Самарской области 446436, Самарская область, г. Кинель, ул. Мира, 41 8(846-63)   2-11-33 kinel_adm@samara.edu.ru http://upravkinel.minobr63.ru/
  • График  работы минобрнауки Самарской области (подробнее)
  • График работы Кинельского управления  минобрнауки Самарской области  (подробнее)
  • Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по предоставлению государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотр и уход» (подробнее)
  • Категории получателей государственной услуги (подробнее)
  • Право на преимущественное, внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад устанавливается в соответствии с федеральным и региональным законодательством (подробнее)
  • Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги (подробнее)
  • постановка на учет и направление на зачисление в ГОО (Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги) (подробнее)
  • направление в ГОО в результате повторного участия в распределении мест (Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги) (подробнее)
  • исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах (Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги) (подробнее)
  • Процедура  постановки на учет (в очередь) для  поступления  в детский сад предусмотрена для детей в возрасте от рождения до 7 лет (подробнее)
  •  Бланк заявления о приеме   на обучение  по  образовательным  программам дошкольного образования
  • Согласие на обработку персональных данных (Бланк)
  • Порядок записи на личный прием  граждан в детском саду «Солнышко» ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка (подробнее)
  • Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги (подробнее)
  • Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления государственной услуги или отказа в предоставлении государственной услуги (подробнее)
  • Порядок обжалования решений и действий (бездействия) ГОО (подробнее)
  • Порядок получения книги отзывов и предложений по вопросам организации приема заявителей (подробнее)